ANONIME PONTIFICIE (XVI secolo) - Grosso s.d., Bologna

Estimate: € 220.00 - € 300.00
Lot sold: € 325.00
Argento - 2,06 gr.
Dritto: Stemma a targa semiovale, cimasa fogliata con fiore. - Rovescio: Figura di San Pietro in trono con pastorale.
Muntoni (anonime) 28
Bell'esemplare.
Sigillata NGC MS62 - TOP POP
Certificato NGC n. 2824086-001
Ex Negrini 44 del 19 aprile 2018, Collezione di monete e medaglie papali, lotto 193 - SPL con la nota bell'esemplare