CARLO EMANUELE IV (1796-1800) - Soldo, 1797

Estimate: € 80.00 - € 120.00
Lot sold: € 100.00
Mistura - 2,06 gr.
Dritto: Croce piana con le estremità coronate e quattro croci mauriziane nei cantoni. - Rovescio: Monogramma coronato composto da un doppio CE.
Gigante 17 Raro
Lieve difetto di conio al ciglio. Buona argentatura.
SPL-FDC