PIO VIII, Francesco Saverio Castiglioni (1829-1830) - Scudo 1830, Roma

Estimate: € 450.00 - € 750.00
Lot sold: € 725.00
Argento - 26,41 gr.
Dritto: Busto a destra con zucchetto, mozzetta e stola. - Rovescio: I Santi Pietro, con chiavi, e Paolo, con spada, affiancati.
Gigante 1 Raro
Patina iridescente.
m.SPL